//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Госдума изменила наказание за за манипуляции на рынке ценных бумаг

23 января 2009, 13:43 [ «Аргументы Недели» ]

 Госдума ужесточила наказание за манипуляцию ценами на рынке ценных бумаг, приняв в третьем чтении ряд поправок в закон "О рынке ценных бумаг" и другие законодательные акты.

В Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) будет включена новая статья "Манипулирование ценами на рынке ценных бумаг". В документе установлен штраф за недобросовестный выпуск на рынок ценных бумаг в размере 10-30 тысяч рублей должностных лиц (в 2,5-6 раз больше действующих штрафов), а для юридических лиц - до 700 тысяч рублей (в 14 раз больше действующих норм), сообщает Lenta.ru.
Статья также устанавливает для должностных лиц наказание за незаконные операции с ценными бумагами в виде штрафа от 5 до 10 тысяч рублей, для юрлиц - от 300 до 500 тысяч рублей. Ранее штрафы, соответственно, составляли 2-3 тысячи рублей и 20-30 тысяч рублей.
Использование служебной информации для заключения сделок на рынке ценных бумаг также предлагается наказывать штрафом. Его максимальная величина для граждан составит 5 тысяч рублей, а для должностных лиц - 50 тысяч рублей (это в 16 раз больше действующих штрафов) либо дисквалификацию на срок до двух лет. Если же требование законодательства нарушает юридическое лицо, то штраф может составлять до миллиона рублей.
Нарушение юридическими лицами требований о хранении документов будет караться штрафом до 300 тысяч рублей. В документе также устанавливаются требования к раскрытию подобной информации.

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры