//Поп-новости

//Сад и огород

В Москву вернулась с победой в "Дакар-2009" команда "КАМАЗ-мастер"

21 января 2009, 23:37 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня в Москву прибыла российская команда "КАМАЗ-мастер", занявшая первое, второе и четвертое места в зачете грузовиков на ралли-рейде "Дакар-2009".

Экипаж россиянина Фирдауса Кабирова на КАМАЗе выиграл ралли "Дакар"-2009 в зачете грузовиков. Это вторая в карьере Кабирова победа на "Дакаре".

Второе место занял другой россиянин Владимир Чагин, также выступающий за команду "КАМАЗ-Мастер", пятикратный победитель знаменитого марафона. На третью ступень пьедестала поднялся голландец Жерар де Рой (GINAF), сообщает news.ru. КАМАЗ под управлением Ильгизара Мардеева занял итоговое четвертое место.

В этом году "Дакар" впервые проводился в Южной Америке, а не в Африке. Год назад гонка по африканскому бездорожью была отменена из соображений безопасности.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News