//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Москве объявлены номинанты молодежной премии "Неформат"

21 января 2009, 10:55 [ «Аргументы Недели» ]

 В Москве во вторник объявили шорт-лист литературной премии "Неформат". Премия учреждена фондом "Твое время" писателя Дмитрия Липскерова и вручается впервые.

В жюри премии, которая создавалась как "антитеза" официальной премии для молодых авторов "Дебют", вошли писатель Юрий Мамлеев, "литературный хулиган" Андрей Орлов (Orlusha), литературный обозреватель журнала "Афиша" Лев Данилкин и телеведущая Ксения Собчак, сообщает Lenta.ru. Среди номинантов нет знакомых имен, так как на конкурс принимаются не изданные ранее произведения, отмечает "Газета.Ru". На премию за малую прозу будут претендовать москвичи Максим Бурдин (рассказы "Свиньи", "Дашенька", "Шмель") и Ева Рапопорт (цикл коротких рассказов "Правдивые истории о том, чего не было") и Никита Горошко (рассказ "Жандарм") из Салавата.
Вера Полозкова и Елена Хрянина (цикл "Три куска мяса для всех") из Москвы были отобраны в номинации "поэзия". Конкуренцию им составит подборка стихотворений автора Поребрик, который родился в Севастополе, но проживает в Москве.

 

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры