//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Детские пособия увеличены с 1 января 2009 года

21 января 2009, 09:34 [ «Аргументы Недели» ]

 В 2009 году более 3 миллионов российских женщин получат пособия по уходу за ребенком. С 1 января детские пособия выплачиваются в повышенном размере. Об этом сообщила министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, выступая на президиуме правительства в понедельник.

По словам министра, детские пособия проиндексированы на 8,5%. Согласно заявлению Голиковой, единовременное пособие при рождении ребенка, по сравнению с январем 2008 года, выросло почти на 1 тысячу рублей и составляет 9 тысяч 592 рубля, передает "Интерфакс". Для работающих женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, максимальный размер пособия составляет 7 тысяч 194 рубля, а для неработающих пособие по уходу за первым ребенком до 1,5 лет составляет 1 тысячу 798 рублей, а на второго и последующих детей - 3 тысячи 597 рублей.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры