//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Downadup - червь, поразивший почти 9 млн.компьютеров

17 января 2009, 15:42 [ «Аргументы Недели» ]

Компания F-Secure, занимающаяся IT-безопасностью и созданием антивирусов, обнаружила, что к 16 января червь Downadup заразил, по консервативным оценкам, 8,9 миллиона компьютеров, находящихся на 353495 уникальных IP-адресах.

Для заражения компьютеров червь использует уязвимость MS08-067 в операционной системе Windows, позволяющую злоумышленнику выполнить любой код на компьютере пользователя.

Два дня назад, 14 января, та же компания насчитала лишь 3,5 миллиона зараженных компьютеров. 13 января было заражено всего 2,4 миллиона PC. На тот момент Россия входила в тройку стран, где обнаружено наибольшее число заражений.

Определить, заражен ли компьютер, можно, попытавшись зайти на сайты f-secure.com или kaspersky.ru. Downadup блокирует эти адреса. И F-Secure, и "Лаборатория Касперского" предлагают бесплатные программы, удаляющие Downadup.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Общество

СКР: суд вынес приговор актрисе Яне Трояновой*

СКР: суд вынес приговор актрисе Яне Трояновой*

Второй западный окружной военный суд 13 ноября 2025 года вынес приговор актрисе Яне Трояновой*. Актриса-иноагент заочно приговорена к восьми годам лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии общего режима. РИА Новости цитирует приговор суда: "Окончательно назначить наказание в виде восьми лет лишения свободы". Трояновой* также на четыре года запретили администрировать сайты и оштрафовали на 250 тысяч рублей. Защита намерена обжаловать приговор. Прокурор требовал назначить девять лет колонии. Адвокат Трояновой* заявила, что она не считает себя виновной и просит не воспринимать ее слова, сказанные в интервью, буквально. В сообщении Следственного комитета РФ говорится, что собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения заочно приговора в отношении актрисы. Следствием и судом установлено, что в 2024 году Троянова*, находясь за пределами России, дала интервью одному из онлайн-изданий, разделяющих антироссийские позиции и взгляды, в котором допустила высказывания, направленные на унижение чести и достоинства по национальному признаку к русским с угрозой применения насилия и сделала заявления, содержащие призывы к посягательству на жизнь Президента РФ. * внесена в список иноагентов, экстремистов и террористов.

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры