//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Ждать ли москвичам крещенских морозов?

17 января 2009, 09:58 [ «Аргументы Недели» ]

В выходные дни в столичном регионе похолодает, сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете.

По прогнозам синоптиков, в субботу в Москве в течение дня температура воздуха составит от минус 5 до минус 3 градусов, по области от минус 7 до 2 градуса мороза.

Погода будет облачной. Днем местами пройдет небольшой снег, слабая метель. Скорость восточного ветра составит 5-10 м/с /местами порывы до 12-14 м/с/. На дорогах сохранится гололедица. В ночные часы температура воздуха в столице будет до минус 7, в Подмосковье до минус 10 градусов. Ожидается снегопад и слабая метель.

Как ожидают синоптики, в воскресенье в столичном регионе температура понизится еще на один градус. Между тем, вопреки прогнозам, морозный антициклон из Скандинавии до Москвы не дойдет. Его не пустит многоцентровой высокий циклон, и настоящих крещенских морозов не будет.

Температура воздуха останется выше климатической нормы на 5-6 градусов. Хотя снега за выходные прибавится.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Мнение

Тень разведчика: психоанализ визита Рэтклиффа и иллюзия дипломатического прорыва

Тень разведчика: психоанализ визита Рэтклиффа и иллюзия дипломатического прорыва

Не раскрытые для широкой публики цели визита главы американских спецслужб в Россию стали своеобразным экраном, на который спроецировалась коллективная «тень», наполненная позитивно-инфантильными фантазмами, иллюзиями и страхами за будущее мира. На фоне зашедших в тупик переговоров по Украине и тревожных сигналов, исходящих из Ормузского пролива, общество попыталось заполнить смыслом отсутствие официальных прорывов. Возник фантазм о том, что визит может тайно «разблокировать» замороженный конфликт, породив веру в некие «теневые» рамочные соглашения, способные изменить расстановку сил в обход официальных каналов. Это инфантильное ожидание упрощенно воспринимало встречу как знак возможности перепрыгнуть через сложные промежуточные этапы и точки невозврата, сразу перейдя к финалу, игнорируя фундаментальные разногласия сторон.

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры