//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Лос-Анджелесе состоялось вручение кинопремии "Золотой глобус"

12 января 2009, 10:37 [ «Аргументы Недели» ]

Очередная церемония вручения кинопремии Голливудской ассоциации иностранной прессы "Золотой глобус" состоялась в Лос-Анджелесе, сообщает Интерфакс, со ссылкой на американские СМИ. Как отмечается в сообщении, награды в номинации "лучшая мужская роль второго плана" был посмертно удостоен киноактер Хит Леджер за роль Джокера в фильме о Бэтмэне "Темный рыцарь".

Вместо актера, погибшего чуть менее года назад, премию за него получил режиссер фильма Кристофер Нолан, сообщает издание "Дейли ньюз". "Я принимаю это со смесью печали и гордости", - сказал режиссер, добавив, что смерть Хита Леджера оказалась "дырой, прорезанной в будущем кинематографа".

Сразу два "Золотых глобуса" в номинациях "лучшая главная женская роль" за фильм "Дорога перемен" и в категории "Лучшая женская роль второго плана" за ленту "Чтец" получила актриса Кейт Уинслет.

Приз за лучшее исполнение главной мужской роли получил Микки Рурк за роль в фильме "Борец". "Это была очень длинная дорога назад для меня", - сказал он, получая награду. Те же слова можно было сказать и о Вуди Аллене - режиссере фильма "Викки Кристина Барселона" удостоенного "Золотого глобуса" как лучшая комедия 2008 года.

В категории "Лучший фильм года" награду выиграл фильм Дэнни Бойла "Миллионер из трущоб" о жителе индийского города Мумбаи, выигравшем миллион в телеигру "Кто хочет стать миллионером". Эта же лента была удостоена еще трех "Золотых глобусов" за лучшую режиссуру, лучший сценарий и лучшую музыку к картине.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры