//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Начала работу Комиссия Межгосавиакомитета по расследованию катастрофы вертолета Ми-171

12 января 2009, 09:57 [ «Аргументы Недели» ]

В Республике Алтай начала работу Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) по расследованию произошедшей 9 января катастрофы вертолета Ми-171 (модификация Ми-8).

Специалисты считают, что говорить о причинах падения вертолета рано. Нужно прежде поднять и расшифровать бортовые самописцы, сообщает ИТАР-ТАСС. Неправомерна версия  и о том, что катастрофа произошла по вине некачественного топлива, т.к. Ми-171 пролетел на "бийском" керосине почти четыре часа.

Разбившийся Ми-171 принадлежал Томскому филиалу компании "Газпромавиа". Он не вышел на связь 9 января, после чего начались его поиски. На борту вертолета находились 11 человек, семеро из них погибли. Среди жертв авиакатастрофы - полномочный представитель президента РФ в Госдуме Александр Косопкин.

Пострадавшим оказана необходимая медпомощь. В наиболее тяжелом состоянии сейчас находится Борис Белинский. У Николая Капранова медики выявили перелом бедра и обморожение. А полпред Республики Алтай в Москве Анатолий Банных получил переохлаждение и перелом нескольких ребер.

Тела погибших пока остаются на месте крушения. Сейчас там работают сотрудники прокуратуры.

По факту крушения Ми-171 Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ возбудило уголовное дело по ст. 263 УК РФ - "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта".

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры