//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

«Газпром» соберется на внеочередное заседание

27 декабря 2008, 20:35 [ «Аргументы Недели» ]

Совет директоров "Газпрома" в понедельник, 29 декабря, соберется на внеочередное заседание, сообщил информационному телеканалу "Вести-24" председатель совета директоров газового концерна, первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.

По его словам, обсуждаться будет текущая ситуация, а это и долги Украины, и возможные проблемы с транзитом российского газа в Западную Европу через украинскую территорию. "Газпром" уже предупредил европейских партнеров, что если Киев не погасит задолженность, возможны перебои с поставками газа, напомнил председатель совета директоров компании.В.Зубков подчеркнул, что "Газпром" пока не намерен уменьшать свою инвестпрограмму на 2009 год. "Мы своих планов пока менять не собираемся", - отметил он, напомнив, что инвестиционная программа компании объемом в 920 млрд. рублей рассчитана исходя из цены на нефть 50 долларов за баррель.Однако, подчеркнул он, "Газпром" просчитал пять вариантов - "от 30 до 75 долларов за баррель - все пять вариантов ложатся в основу инвестпрограммы". В.Зубков также подчеркнул, что инвестпрограмма "даже в кризисный период как никогда велика", и что ее объем значительно больше на следующий год, чем в уходящем. "Она неоднократно рассматривалась как в самом "Газпроме", так и в правительстве, было очень много вопросов, много различных вариантов, но она обсчитывалась с учетом реальной ситуации", - сказал председатель совета директоров газового концерна.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры