//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Турнир Кубок Первого канала по футболу не состоится

25 декабря 2008, 12:01 [ «Аргументы Недели» ]

В 2009 году одним межсезонным футбольным турниром будет меньше. Ставшего традиционным "Кубка Первого канала", организацией и проведением которого занимается фонд российского олигарха Романа Абрамовича "Национальная академия футбола" не будет, сообщает Интерфакс. Планировалось, что в турнире, который должен был пройти в январе-феврале в Израиле, примут участие 8 команд, разбитых на две группы. Однако после изменения формата соревнований (вместо кубковой формулы был введен предварительный групповой этап) и отказа от призового фонда почти все российские клубы поочередно уведомили организаторов о своем неучастии в турнире.

Афиша предстоящего, уже четвертого по счету подобного турнира, звучала довольно притягательно, особенно для тех, кто еще застал союзное первенство, - лучшие клубы России против сильнейших команд из Украины. Принять участие в нем с 26-го января по 1-ое февраля должны были московские ЦСКА и "Динамо", питерский "Зенит", донецкий "Шахтер", самарские "Крылья Советов", киевское "Динамо", харьковский "Металлист" и днепропетровский "Днепр".

Столичный "Спартак" заблаговременно отказался от турнира, сославшись на то, что он не вписывается в предсезонную подготовку команды. Чуть позже "красный свет" включил и казанский "Рубин". Приглашение занять последнюю, восьмую вакантную позицию в одной из двух групп приняли самарские "Крылья Советов". Лучшие команды по итогам кругового турнира в группах А и В должны были встретиться в финале. Однако все, что задумывалось, останется только на бумаге - после отказа еще двух российских клубов ("Динамо" и "Зенита") стало понятно, что заменить их командами аналогичного уровня будет попросту невозможно.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры