//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Петр Лидов: Игроки временно отстранены от хоккея и пройдут медицинское дообследование

17 декабря 2008, 21:21 [ «Аргументы Недели» ]

Руководитель медицинских программ КХЛ Петр Лидов заявил, что по итогам обследования молодых игроков Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) выявлены 12 хоккеистов, состояние здоровья которых вызвало подозрения у медиков, сообщает Лента.ру. Игроки будут временно отстранены от хоккея и пройдут дообследование.

Обследование 67 хоккеистов, чей возраст не превышает 20 лет, было проведено после смерти игрока омского "Авангарда" Алексея Черепанова, скончавшегося 13 октября 2008 года. Черепанов потерял сознание во время игры с подмосковным "Витязем" и умер через несколько часов после матча.

Ранее сообщалось, что по итогам обследования опасения руководства лиги вызвало здоровье пяти хоккеистов. Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев сказал, что одному или двум хоккеистам из тех, у кого были найдены болезни, придется завершить спортивную карьеру.

Обследование молодых игроков является первым этапом масштабной проверки здоровья хоккеистов, инициированной руководством КХЛ. Планируется, что в 2009 году будут обследованы все игроки клубов КХЛ.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры