//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Якутии температура воздуха приближаются к минус 60 градусам

16 декабря 2008, 14:39 [ «Аргументы Недели» ]

 В Якутии небывалые даже для Севера холода. Прошедшей ночью в Верхоянске столбик термометра опустился до минус 57. В Якутске - 48 градусов ниже нуля. Во всех школах региона второй день отменены уроки для учащихся с 1 по 5 классы. По прогнозу синоптиков, морозы в Якутии только набирают обороты. В ближайшие дни ожидается дальнейшее похолодание, сообщили Вести.ru. А два региона - Камчатка и Колыма оказались во власти снежных циклоно. В Магадане выпала почти полугодовая норма осадков. Городские службы работают круглосуточно, но убрать весь снег все равно не успевают. Легковые автомобили и даже самосвалы накрыло почти полностью. Хозяева даже не пытаются разгрести сугробы.
Власти Магадана обратились к жителям с просьбой самим взять лопату и расчистить дворы и территорию у предприятий. В городе объявлена неделя очистки города от снега. Спасатели обратились к магаданцам с просьбой не выезжать за пределы города. На сопках и перевалах может сойти лавина. Один из перевалов - Арманский - вот уже десять дней как закрыт. Поселок Армань отрезан от остального мира. Люди ждут, когда дорожники расчистят проезд. Заместитель начальника главного управления МЧС России по Магаданской области Александр Глазунов сообщил, что дорожные службы на этих участках работают в круглосуточном режиме, но даже при максимальном задействовании техники, сложно наладить автотранспортное сообщение. По прогнозам синоптиков, Колыму ожидает очередной приход циклона.

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры