//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Выборы в Туркмении состоялись

14 декабря 2008, 17:57 [ «Аргументы Недели» ]

Центральная комиссия по проведению выборов и референдумов в Туркмении объявила выборы депутатов парламента состоявшимися. По официальным данным, к 12:00 по местному времени проголосовали более 56 процентов избирателей, сообщает агентство "Интерфакс".

Впервые принять участие в выборах смогли граждане Туркмении, находящиеся за границей. При посольствах и консульских учреждениях Туркмении открыты 27 избирательных участков. Голосование в посольстве Туркмении в Москве началось в 08.00.

На выборах работают 200 местных и 50 иностранных наблюдателей, в том числе от ООН и исполнительного комитета стран СНГ.

"Интерфакс" цитирует сообщение Государственной информационной службы Туркмении, которая объявила, что "проходящие в обстановке открытости и гласности, всенародные выборы депутатов Меджлиса ознаменованы не только беспрецедентной активностью населения, но и всеобщим высоким духовным подъемом, обусловленным особой значимостью происходящего".

Парламент Туркмении насчитывает 125 депутатов, которых избирают по одномандатным округам. На эти места претендуют 288 кандидатов. Депутаты избираются на пятилетний срок.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Мнение

Визитом в Ирак Эрдоган пытается собрать осколки Османской империи

Визитом в Ирак Эрдоган пытается собрать осколки Османской империи

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры