//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В музыкальном театре Станиславского состоится премьера балета "Каменный цветок"

9 декабря 2008, 13:25 [ «Аргументы Недели» ]

На сцене Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко 12 декабря будет представлена премьера балета "Каменный цветок" под руководством выдающегося российского балетмейстера Юрия Григоровича.

Впервые постановку балета Сергея Прокофьева "Каменный цветок" Юрий Григорович осуществил в 1957 году на сцене Кировского, а ныне Мариинского театра в Санкт-Петербурге.

В 1959 году балет был перенесен в Большой театр. "Каменный цветок" стал одним из знаковых балетов ХХ века, который обозначил расставание с драматическим балетом и показал начало этапа русского советского балета, лидером которого стал Юрий Григорович.

Автор сценографии нынешнего спектакля "Каменный цветок" известный театральный художник Симон Вирсаладзе, с которым постоянно сотрудничает Юрий Григорович. За дирижерским пультом - главный дирижер музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко Феликс Коробов.

В "Каменном цветке" танцевали многие звезды русского советского балета, такие как Ирина Колпакова, Майя Плисецкая, Екатерина Максимова, Владимир Васильев, Нина Тимофеева и другие. В новой постановке главные партии танцуют Наталья Крапивина, Георги Смилевски, Ольга Сизых, и другие.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры