//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Рынок акций РФ растет

8 декабря 2008, 12:13 [ «Аргументы Недели» ]

Российский рынок акций утром в понедельник растет вместе со всеми мировыми фондовыми и сырьевыми площадками благодаря новому плану спасения в США, обнародованному избранным президентом Бараком Обамой, передает ИнтерфАкс, индекс РТС превысил 620 пунктов.

Избранный президент США Барак Обама и лидеры демократов в Конгрессе активизировали работу над пакетом мер по поддержке американской экономики суммарной стоимостью около $500 млрд. Двухлетняя программа будет включать в себя возврат налогов, инфраструктурные проекты, а также более "долгоиграющие" инициативы, касающиеся, в частности, развития возобновляемых источников энергии, модернизации сетей по передаче электроэнергии.

Обама на выходных заявил, выступая с радиообращением, что разрабатываемый им экономический план позволит создать 2,5 млн новых рабочих мест. Он сказал, что предлагаемые инвестиции в инфраструктуру будут самыми большими со времен президентства Дуайта Эйзенхауэра (34-й президент страны, руководил страной с 1953 по 1961 гг.).

К 10:45 мск на биржах РТС и ФБ ММВБ прирост цен "фишек" составил 2,5-8,5%, индекс РТС вырос до 623,18 пункта (+5,66%), индекс ММВБ - до 599,25 пункта (+6,56%).

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры