//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Прокуратура выявила нарушения во дворце спорта, где умер хоккеист

1 декабря 2008, 14:26 [ «Аргументы Недели» ]

 Прокуратура Чеховского района Московской области выявила ряд нарушений в ледовом дворце спорта «Витязь» города Чехов, где во время матча Континентальной хоккейной лиги 13 октября 2008 года скончался 19-летний хоккеист Алексей Черепанов.
Проверкой установлено, что генеральный директор ОАО «Дворец спорта «Витязь» Юрий Афонькин утвердил акт о готовности спортивного сооружения для проведения матча на первенство России по хоккею между командами «Витязь» (Чехов) - «Авангард» (Омск) в отсутствие должного медицинского сопровождения и машины «скорой помощи», сообщает "Газета.Ru".
В ходе проверки выявлены нарушения закона «О физической культуре и спорте в России», требований по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом, как со стороны организаторов спортивного мероприятия, так и со стороны органов местного самоуправления Чеховского муниципального района. За месяц до начала матча Афонькин направил на имя начальника управления здравоохранения администрации Чеховского муниципального района С.Тарасовой письмо с просьбой на время проведения спортивно-зрелищных мероприятий направлять автомобиль скорой медицинской помощи к "Ледовому хоккейному центру 2004". Это письмо по существу не рассматривалось, ответ в ОАО "Дворец спорта "Витязь" не направлялся.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры