//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Китае построят высочайший небоскреб

29 ноября 2008, 20:10 [ «Аргументы Недели» ]

В Китае начинается возведение самого высокого здания в стране - 632-метровая башня станет доминантой Шанхая, передают «Вести».

До этого самым высоким было здание Shanghai world financial centre, высота которого составляла менее 500 метров. Кроме того, небоскреб станет вторым по высоте зданием в мире, уступая лишь строящемуся гиганту Burdg Dubai, высота которого, по некоторым оценкам, достигнет 818 метров.

В небоскребе будет 120 этажей и 576 тысяч квадратных метров площади под офисы, торговые места, центр для проведения конференций и роскошный отель. На высоте 474 метра разместится самая высокая в мире смотровая площадка.

Строительство подземной части проекта будет завершено к началу ЭКСПО-2010, а все здание планируется сдать в эксплуатацию в 2014 году.

Проект стоимостью более $2 млрд будет осуществляться альянсом Shanghai tower construction and development, состоящим из трех государственных компаний.

Строители заявляют, что, невзирая на кризис, верят в успешное завершение проекта; а к тому моменту, когда небоскреб будет достроен, от кризиса останутся одни воспоминания.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры