//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Погода на выходные: тепло и без осадков

29 ноября 2008, 10:45 [ «Аргументы Недели» ]

В канун зимы в столичном регион пришла новая волна тепла. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, в предпоследний день ноября в Москве и Подмосковье сохранится необычно теплая погода без осадков. Среднесуточная температура воздуха будет почти на шесть градусов выше среднемноголетних значений.

По прогнозам синоптиков, в течение дня воздух в столице прогреется от плюс 2 до плюс 4 градусов, по области будет от 0 до плюс 5. День будет облачным с прояснениями, преимущественно без осадков. Скорость южного ветра составит 2-7 м/с.

До наступления календарной зимы остался всего один день, и, как ожидают метеорологи, начало самого холодного сезона в столичном регионе будет совсем не зимним. По прогнозу гидрометеобюро, 1 декабря в столичном регионе погодную ситуацию будет определять южный ветер, и сохранится максимальная температура - плюс 5 градусов Цельсия, что на целых 7 градусов выше климатической нормы для первого месяца зимы.

Как ожидают синоптики, в ближайшие дни снег, только-только укрывший белым покрывалом землю от неизбежных зимних холодов, начнет стремительно таять, и местами на полях Подмосковья он сойдет совсем. Не будет снега и в центре Москвы, где высота его невелика, около 1 см. Лишь на ВДНХ и в районе МГУ, где высота снежного покрова 12-13 см, теплу придется сильно постараться, чтобы "свести на нет" все старания наступающей зимы.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры