//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Защитить средний класс!

29 ноября 2008, 10:31 [ «Аргументы Недели» ]

Защиту среднему классу в период кризиса, пообещал первый заместитель главы администрации президента Владислав Сурков.

Он подчеркнул, что поддержка и сохранение «середняков» - основная задача государства в период спада.

Появление и становление в России массового среднего класса - главное достижение первых лет XXI века, считает первый замглавы администрации президента Владислав Сурков. В своем заявлении он фактически называет представителей среднего класса опорой нынешнего режима, и основой развития современной России. Государство, обязанное им своим успехом, должно сохранить средний класс в период замедления экономики и предпринять решительные шаги навстречу середняку, - говорит Сурков. При этом он добавляет, что бомжи и миллиардеры, а также представители других маргинальных групп и меньшинств - «тоже наши граждане, и государство, конечно, помнит о них, но первейшая забота сегодня - средний класс». Сурков отмечает, «что бедолагам, назанимавшим миллиарды долларов на покупку дутых активов, экстренная помощь уже оказана. Тем же, кто занимал тысячи рублей на холодильник, квартиру, образование, короче говоря, на жизнь - нет». Следуя риторике Барака Обамы, и называя офис-менеджеров, представителей малого бизнеса, рабочих «молчаливыми героями», Сурков напоминает, что им пока никто не помог, а лишь собираются уволить, если уже не уволили, а потому, подчеркивает представитель администрации, «надо позаботиться о них».

Добавим, что Сурков называет Владимира Путина и Дмитрия Медведева лидерами для представителей среднего класса и обещает, что президент и премьер их в обиду не дадут.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры