//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

На Чукотке нет телефонной связи

29 ноября 2008, 10:19 [ «Аргументы Недели» ]

Третий по величине населенный пункт Чукотского автономного округа (ЧАО) город Певек остался без телефонной связи. Об этом РИА «Новости» сообщил генеральный директор ОАО «Чукоткасвязьинформ» Сергей Капитан.

«Из строя вышла местная АТС, которая лишь в прошлом году была установлена в Певеке и до сих пор находится на гарантийном обслуживании фирмы производителя. Накануне ее представители весь день и всю ночь пытались восстановить работу оборудования, но безуспешно», - рассказал Капитан.

По его словам, в минувший четверг в Певек, население которого около 5,5 тыс. человек, был доставлен запасной блок модуля для АТС, однако он оказался другой версии и не подошел. Сейчас сотрудники «Чукоткасвязьинформ» ведут переговоры с производителями аппаратуры, и уже известно, что из Москвы будет отправлен новый модуль.

Однако быстро доставить его напрямую в заполярный Певек, скорее всего, не удастся, поскольку ближайший прямой рейс из Москвы в этот город состоится лишь 9 декабря. В связи с этим модуль было решено отправить через Анадырь, что удастся сделать 1 декабря. Из столицы Чукотки он будет сразу же переправлен в Певек.

До этого момента жителям города придется обходиться без стационарных телефонов и рассчитывать лишь на сотовую связь, стабильную работу которой удалось обеспечить в Певеке.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры