//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Швейцария станет 25-м членом Шенгенской зоны

28 ноября 2008, 16:06 [ «Аргументы Недели» ]

 Швейцария присоединится к Шенгенской зоне 12 декабря 2008 года. Решение было принято на встрече министров внутренних дел стран Европейского союза.
Отмечено, что с этого момента для наземного пересечения границы не потребуется дополнительного паспортного контроля, однако он сохранится в аэропортах до конца марта 2009г., когда авиакомпании представят свое летнее расписание, передает Deutsche Welle.

Паспортный контроль на сухопутных границах между государствами-участницами Шенгенского соглашения, с одной стороны, и Швейцарией, с другой, будет отменен с 12 декабря, а в аэропортах - с 29 марта 2009 года, сообщает РБК.
Соглашение "Об отмене паспортного и таможенного контроля между рядом стран Европейского союза", известное как Шенгенское соглашение, изначально было подписано в июне 1985 году семью государствами Европы: Бельгией, Нидерландами, Люксембургом, Францией, Германией, Португалией и Испанией. Оно вступило в силу в марте 1995 года.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры