//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Приморские экологи будут подкармливать зимой оленей и кабанов

27 ноября 2008, 20:23 [ «Аргументы Недели» ]

 Приморские экологи разработали программу для предотвращения гибели копытных животных от голода предстоящей зимой. Она предусматривает создание в каждом охотхозяйстве края запаса кормов и специальных площадок для подкормки животных, передает ИТАР-ТАСС.
Координатор программы Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы России по сохранению биоразнообразия Сергей Арамилев отметил, что основная задача плана - в том, чтобы люди знали и действовали грамотно при экстремальных условиях. Животные же, по его словам, "должны знать", куда им приходить за кормами, должен быть обеспечен свободный доступ зверей к подкормочным площадкам.
Копытные животные - кормовая база редчайших амурских тигров и дальневосточных леопардов. Олени и кабаны зависимы от экстремальных погодных условий, например, сильных снегопадов. Зимой, когда трудно отыскать желуди и орехи, могут погибнуть до 70 процентов всех копытных, что может привести и к голоду среди хищников.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры