//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Кризис может привести к увеличению психических расстройств

27 ноября 2008, 16:59 [ «Аргументы Недели» ]

 Директор государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Татьяна Дмитриева, выступая сегодня на Третьем национальном конгрессе по социальной психиатрии в Москве сообщила, что  из-за экономического кризиса число психических расстройств в России может увеличиться. Вырастет число бедных, а у них психические расстройства встречаются в два раза чаще, отметила Дмитриева.  По словам директора центра, изменение материального статуса человека - это колоссальный стресс. Изменение привычного образа жизни, связанного с ростом цен, приводит к тому, что кризис расценивается как личная проблема. На сегодняшний день, по данным главы центра Сербского, 30% людей, обращающихся за медицинской помощью в обычные поликлиники, имеют те или иные психические расстройства и отклонения. В связи с этим, в российских поликлиниках должны появиться кабинеты психотерапевтической помощи, сообщает NEWSru.com.
"Человек не должен остаться наедине со своими проблемами, он должен знать, что ему есть куда обратиться", - сказала психиатр.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры