//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В театр Станиславского возвращается "Летучая мышь"

26 ноября 2008, 15:05 [ «Аргументы Недели» ]

Знаменитая оперетта Иоганна Штрауса "Летучая мышь" возвращается в репертуар Академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. В четверг состоится премьера возобновленного спектакля в постановке Александра Тителя и Игоря Ясуловича, сообщили РИА Новости, сославшись на информацию в пресс-службе театра.

Впервые свет рампы в театре Станиславского и Немировича-Данченко оперетта увидела в 2001 году. Четыре года спектакль не играли в связи с реконструкцией здания театра.

Эта постановка являет собой классический штраусовский вариант, в отличие от знакомой многим зрителям традиционной русской версии, созданной драматургами Николаем Эрдманом и Михаилом Вольпиным в 1946 году. Именно по этой версии снят популярный фильм с участием Людмилы Максаковой, Ларисы Удовиченко, братьев Соломиных и Игоря Дмитриева. Знаток жанра Георгий Ярон считал, что это была не чисто штраусовская версия, а скорее заново написанная комедия с музыкой Штрауса.

Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко вернулся к первоисточнику. Авторы постановки Титель, Ясулович и дирижер-постановщик Вольф Горелик предпочли оригинальную версию оперетты "Летучая мышь". В ней сместились акценты, и она приобрела оттенок новогодней истории, где "летучей мышью" вместо Розалинды стал нотариус Фальке, мстящий своему другу Айзенштайну за давнюю историю на маскараде.

Авторами художественного оформления спектакля, сценографии и костюмов стали Владимир Арефьев и Мария Данилова. Главные партии исполняют Ирина Ващенко, Михаил Урусов, Хибла Герзмава, Елена Манистина и Евгений Поликанин.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры