//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Рубль продолжит свое падение

22 ноября 2008, 10:15 [ «Аргументы Недели» ]

Девальвация российской валюты в следующем году может составить до 20%.

Такие прогнозы дают аналитики ведущих западных финансовых организаций - Citigroup, Goldman Sachs, UBS.

Падение курса рубля - явление теперь не только неизбежное, но даже и необходимое, уверены западные специалисты. На российскую валюту давят снижающиеся цены на нефть, обращают внимание аналитики, и чем дольше власти пытаются удержать рубль, тем больше у них истощаются резервы. Уже третью неделю падает стоимость российской нефти марки Urals - с момента летнего рекорда она опустилась уже более чем наполовину, до 44 долларов, 80 центов за баррель, отмечает агентство «Bloomberg». Тем временем в борьбе со снижением курса рубля Банк России уже потратил с конца лета почти четверть своих золотовалютных резервов - по подсчетам специалистов это около 150 млрд. долларов. Однако аналитики считают, что на самом рынке уже растут ожидания девальвации рубля, а потому российскому Центробанку необходимо действовать немного быстрее.

В начале этой недели журнал «Русский Newsweek» писал о том, что в российском правительстве было принято решение о проведении так называемой «мягкой девальвации» - так, чтобы доллар к лету следующего года стоил не дороже 35 рублей.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры