//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Associated Press сокращает сотрудников

21 ноября 2008, 23:47 [ «Аргументы Недели» ]

Одно из крупнейших мировых информационных агентств Associated Press в 2009 году сократит численность персонала на 10 процентов, чтобы уменьшить издержки в условиях мирового финансового кризиса. Об этом сообщило Reuters в четверг, 20 ноября, со ссылкой на источники в AP.

Штат компании, состоящий сейчас из 4100 сотрудников (из них 3000 журналистов), уменьшится более чем на 400 человек. Исполнительный директор компании Том Керли (Tom Curley) пояснил, что цель компании состоит в том, чтобы осуществить основные сокращения за счет выходящих на пенсию работников. По словам Керли, эти меры позволят АР снизить издержки до 25 миллионов долларов ежегодно.

Пока остается неясным, как сокращения повлияют на работу AP, история которого началась 162 года назад. У агентства по всему миру 240 бюро, подписчиками информации являются более 1500 американских газет. Отмечается, что AP недавно снизила стоимость подписки на свои продукты, чтобы помочь газетам, пострадавшим от падения рекламного рынка в США.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры