//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Роботы-коты будут бороться с террористами

21 ноября 2008, 14:56 [ «Аргументы Недели» ]

 В ближайшее время на вооружение израильской армии поступят так называемые "роботы-коты", способные ползать по стенам. Роботы, разработанные специалистами университета имени Бен-Гуриона в Беэр-Шеве, будут использованы в том числе в ходе операций по освобождению заложников.
Представители ЦАХАЛа обратились к ученым за помощью, когда была провалена операция по освобождению солдата Нахшона Ваксмана, сообщила Lenta.ru. Израильские военные поняли, что им нужен способ следить за тем, что происходит на верхних этажах зданий, где укрываются террористы.
Новый робот был представлен на выставке в Герцлии и будет использован в борьбе с терроризмом.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры