//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Поэта Андрея Дементьева наградили орденом

20 ноября 2008, 21:20 [ «Аргументы Недели» ]

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о награждении орденом "За заслуги перед Отечеством" третьей степени поэта Андрея Дементьева.

Поэт удостоен награды "за большой вклад в развитие отечественной литературы, многолетнюю творческую и общественную деятельность", сообщает РИА Новости, ссылаясь на сайт Кремля.

Дементьев - один из известнейших отечественных поэтов второй половины ХХ века. Среди многочисленных книг его стихов - "Родное" (1958), "Солнце в доме: Избранное" (1985), "Азарт" (1985), "Аварийное время любви" (1996) и др. Он является автором более 40 поэтических сборников. Стихи поэта переведены на английский, французский, немецкий, итальянский, испанский, португальский, венгерский, болгарский, румынский, хинди и другие языки мира.

На стихи Андрея Дементьева написано более 100 песен. Такие песни как "Лебединая верность", "Отчий дом", "Аленушка", "Яблоки на снегу", "Баллада о матери", "Каскадеры", "Натали", "Признание" вошли в классику современной российской эстрады.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры