//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Блистательная Марлен Дитрих в «Царицыно»

16 ноября 2008, 12:59 [ «Аргументы Недели» ]

В музее-заповеднике «Царицыно» открылась выставка, посвященная Марлен Дитрих. Из Германии в Москву привезли фотографии кинодивы, платья, реквизит - более 600 экспонатов, передает НТВ.

Предмет особой гордости экскурсоводов - мужской брючный костюм. Дитрих была одной из первых женщин, которая позволила себе его надеть. В 30-е годы прошлого века этот поступок произвел эффект разорвавшейся бомбы.

Ольга Докучаева, заместитель директора музея-заповедника «Царицыно»: «В общем, она открыла целую новую эру женской моды и очень активно стала носить именно мужской, брючный костюм. Ее появление было совершенно феерическим в фильме „Марокко", где она снялась во фраке и цилиндре».

Впрочем, Марлен Дитрих блистательно выглядела не только в мужских фраках, которые подчеркивали изящную фигуру. Роскошные наряды для нее шили самые известные модельеры мира - Диор, Армани, Шанель. К примеру, на платье от Элизабет Арден ушло 40 метров тончайшего тюля.

Блистательная жизнь светской львицы завершилась в скромных парижских апартаментах. Свои последние годы Марлен провела, не выходя из дома. Единственным средством связи с внешним миром для нее был телефон, который тоже можно увидеть на выставке.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры