//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Россия поможет Белоруссии стабкредитом

13 ноября 2008, 23:45 [ «Аргументы Недели» ]

Россия и Белоруссия подписали в Москве соглашение о предоставлении Белоруссии стабилизационного кредита на $2 млрд в 2008-2009 годах.

Соглашение подписали вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин и министр финансов Белоруссии Андрей Харковец.

Первый транш кредита в размере $1 млрд будет выделен до конца 2008 года.

Второй транш еще на миллиард будет предоставлен позже, и по нему будет подписано отдельное соглашение. Оно должно быть подписано в срок до 28 февраля 2009 года.

В соответствии с условиями соглашения, кредит предоставляется на 15 лет с 5-летней отсрочкой по основному долгу по ставке LIBOR+3%.

Россия и Белоруссия договорились о переходе на расчеты в российских рублях в торговле нефтью и газом.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Общество

Камень, который помнит шаги Богородицы: семь веков чудес Почаевской иконы

Камень, который помнит шаги Богородицы: семь веков чудес Почаевской иконы

Есть на свете места, где время словно расступается, и вечность касается земли кончиками пальцев. Одно из таких мест — гора на Волыни, где в 1340 году два безымянных инока, жившие в уединении и молитве, стали свидетелями того, что человеческий разум не в силах вместить. Один из них, поднявшись после молитвы к вершине, увидел Богородицу, стоящую на камне и словно объятую живым пламенем. Он позвал брата-подвижника, и тот тоже был удостоен видения. Третьим свидетелем стал простой пастух Иоанн Босой, который, заметив необычайный свет над горой, поднялся к инокам, и все трое едиными устами прославили Бога и Его Пречистую Матерь. А когда видение растаяло в воздухе, на камне остался отпечаток правой стопы Божией Матери. Прошло почти семь столетий, а камень продолжает источать воду — не оскудевает, не пересыхает, сколько бы паломников ни наполняли свои сосуды, унося с собой капли исцеления.

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры