//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Дмитрий Медведев отправляется в большое турне

13 ноября 2008, 13:28 [ «Аргументы Недели» ]

Президент России Дмитрий Медведев отправляется сегодня в большое зарубежное турне, в ходе которого примет участие в саммите Россия - ЕС в Ницце и в саммите "двадцатки" в Вашингтоне.

Основными темами европейской части поездки станут координация усилий России и европейского сообщества по противодействию финансовому кризису и придание импульса возобновлению переговоров по заключению нового базового соглашения с Евросоюзом о партнерстве и сотрудничестве.

Глава российского государства прибывает на юг Франции по приглашению своего коллеги Николя Саркози, возглавляющего Европейский союз. 

Визит Медведева начнется с сегодняшнего выступления на десятой ежегодной конференции круглого стола промышленников России и ЕС в Каннах.

Форум собрал руководителей ряда крупных российских и западных компаний.

В пятницу глава российского государства встретится в Ницце с Николя Саркози и другими лидерами Евросоюза.

По окончании саммита Медведев вылетит в США.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Мнение

Политолог Вадим Мингалев: удар по Старобельску и цинизм Европы

Политолог Вадим Мингалев: удар по Старобельску и цинизм Европы

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя трагические события в Старобельске и реакцию международного сообщества на удар по общежитию колледжа, отмечает, что атака на гражданский объект в ночное время, унёсшая жизни 21 человека и ранившая ещё 63, — это не только военное преступление, но и элемент сложной информационно-политической игры вокруг украинского конфликта. По мнению эксперта, пока западные СМИ и ряд дипломатов сознательно искажают факты или замалчивают детали трагедии, Россия использует площадку ООН и работу с конструктивными политиками Европы для формирования объективной картины происходящего. Затягивание конфликта и двойные стандарты в оценках атак на мирное население становятся, по словам Мингалева, инструментом давления на глобальное общественное мнение; однако Москва, сочетая удары возмездия по военным объектам с дипломатическими инициативами, продолжает искать пути изоляции радикальных сил и диалога с теми, кто готов к честной оценке событий.

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры