//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Во Франции от взрыва пострадал петербурженец

12 ноября 2008, 20:43 [ «Аргументы Недели» ]

 Взрыв в университетском городке в Монпелье, в результате которого пострадал российский гражданин, не имеет террористического характера, генеральный консул России в Марселе Юрий Грибков.
В полиции Монпелье подтвердили, что среди раненых только один гражданин России, а не два, как сообщалось ранее, отметил советник генконсульства Станислав Оранский.
В результате взрава серьезно пострадал 20-летний петербуржец Даниил Елесин. Сейчас он в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении местной больнице. Елесин праздновал свой день рождения.
Он и его гости пытались соорудить самодельное взрывное устройство. В комнате были обнаружены компоненты, составляющие взрывчатку. В прошлом году Елесин изучал курс химии. Предполагается, что именно он взорвал бомбу. Кроме Елесина ранения получили еще пятеро человек. В прокуратуре не исключают, что все они находились в состоянии алкогольного опьянения.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры