//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

18 ноября объявят лауреата премии "Большая книга"

11 ноября 2008, 18:31 [ «Аргументы Недели» ]

 18 ноября завершится читательское голосование крупнейшей литературной премии России "Большая книга", по итогам которого будет вручен "Приз читательских симпатий". Генеральный директор премии Георгий Урушадзе напомнил, что любители литературы могут проголосовать за одного из 10 финалистов премии в сети Интернет. Урушадзе отметил активность читательской аудиторим в этом году. Он объясняет это тем, что произведения финалистов полностью размещены на сайте "Большой книги" и любой может с ними ознакомится. Также он отметил, что в нынешнем сезоне результаты читательского голосования могут быть "по-настоящему неожиданными". Главная интрига конкурса - совпадет ли мнение читателей и жюри награды. По итогам двух предыдущих сезонов мнение жюри по поводу победителей Дмитрия Быкова и Людмилы Улицкой совпало с оценкой интернет- аудитории. "Приз читательских симпатий" не предполагает денежного приза, а лишь скульптурное воплощение премии, но для многих литераторов "народный приз" считается самой высокой наградой.
Церемония награждения победителей "Большой книги" состоится 25 ноября в Доме Пашкова. Итоги конкурса жюри под председательством писателя Андрея Битова подведет непосредственно перед церемонией.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры