//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Москве состоялись переговоры между Сечиным и Кастро

10 ноября 2008, 10:26 [ «Аргументы Недели» ]

На переговорах вице-премьер российского правительства Игорь Сечин и кубинский лидер Рауль Кастро обсудили ряд важных тем, касающихся двусторонних отношений, и поделились мнениями о наиболее перспективных областях сотрудничества между Россией и Кубой.

По итогам масштабных переговоров подписан ряд важных документов. Наиболее значимые касаются развития торгово-экономических связей.

Это сотрудничество в энергетической и транспортной сферах, продление срока государственного кредита, который наша страна предоставляет Кубе, и российские инвестиции в экономику Карибского государства.

Кроме того, Рауль Кастро еще раз поблагодарил российскую сторону за помощь, оказанную Кубе после серии разрушительных ураганов.

Раннее предупреждение стихийных бедствий - одно из направлений взаимодействия, о котором шла речь на заседании российско-кубинской межправительственной комиссии.

Эти темы обсуждали в Гаване как раз в тот момент, когда на востоке страны бушевал еще один ураган - "Палома". Сейчас кубинские власти принимают экстренные меры по ликвидации его последствий.

Ветер скоростью 215 километров в час разрушил множество домов. Оборваны линии электропередачи, прервана телефонная связь.

Волны высотой в несколько метров заливали морской водой прибрежные населенные пункты.

Более полумиллиона человек были вынуждены покинуть опасную зону, а теперь многим просто некуда возвращаться.

И это спустя всего несколько месяцев после двух разрушительных ураганов "Айк" и "Густав", которые один за другим обрушились на остров.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры