//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Перми гипнотизер помог найти серийного убийцу

8 ноября 2008, 11:02 [ «Аргументы Недели» ]

В Пермском крае вынесен приговор бывшему разведчику-водолазу из спецназа морской пехоты Александру Геращенко. Почти 10 лет морпех безнаказанно убивал милиционеров и охранников, похищая у них оружие. Найти убийцу помог гипнотизер.

В пятницу Пермский краевой суд приговорил преступника к пожизненному лишению свободы. Приговор был оглашен на основании вердикта присяжных заседателей.

Как следует из материалов дела, всего Александром Геращенко на протяжении 8 лет совершено 26 преступных эпизодов.

Дерзкие нападения происходили в период с 1998 года по 2006 год. В результате были убиты 7 человек и еще один ранен.

Для установления облика преступника следствие привлекло гипнотизера - профессора и доктора медицинских наук, который проводил со свидетелями и потерпевшими гипнорепродуктивный опрос. Благодаря этому удалось получить описание внешнего облика преступника, на основании которого художником был составлен портрет подозреваемого.

19 марта 2008 года по подозрению в совершении этих преступлений был задержан житель Соликамска, который работал начальником караула пожарной части. У него были изъяты две единицы огнестрельного оружия, похищенного ранее во время убийств. Задержанный дал признательные показания. Одним из мотивов совершения преступлений убийца назвал свою любовь к оружию.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: нелёгкий путь к миру

Ситуация вокруг Ирана: нелёгкий путь к миру

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя отмену запланированных ударов США по Ирану и активизацию дипломатических контактов между Вашингтоном и Тегераном, отмечает, что внезапный разворот Дональда Трампа от угроз к переговорам — это не только результат давления со стороны Катара, ОАЭ и Пакистана, но и часть сложной внутриполитической стратегии американского лидера, вынужденного искать выход из тупика бесперспективной эскалации. По мнению эксперта, пока Израиль остаётся в стороне от ключевых договорённостей, а внутри Ирана сохраняется раскол между сторонниками компромисса и КСИР, подписание меморандума о взаимопонимании может стать лишь временной паузой, однако вклад России, последовательно призывающей к сдержанности и дипломатии, создаёт важные предпосылки для того, чтобы эта пауза переросла в устойчивое мирное урегулирование.

//Новости МирТесен

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя очередное обострение ситуации вокруг Ирана и новые удары США с применением крылатых ракет «Tomahawk», отмечает, что эскалация военного противостояния в Персидском заливе и угроза полного перекрытия Ормузского пролива — это не только попытка Вашингтона оказать максимальное давление на Тегеран в преддверии ключевых переговоров, но и часть сложной внутриполитической игры Дональда Трампа, вынужденного балансировать между демонстрацией силы и рисками полномасштабной войны. По мнению эксперта, пока Израиль продолжает дестабилизировать ситуацию ударами по Ливану, а Совет управляющих МАГАТЭ принимает антииранские резолюции вопреки позиции России и Китая, затягивание дипломатического процесса и рост цен на энергоносители становятся инструментом глобального торга, в котором Москва, призывая стороны к сдержанности, предлагает единственную реалистичную альтернативу дальнейшему кровопролитию.

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры