//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Под Санкт-Петербургом начал работать автозавод "Дженерал моторс"

7 ноября 2008, 18:52 [ «Аргументы Недели» ]

Президент России Дмитрий Медведев принял участие в церемонии открытия автозавода "Дженерал моторс" в поселке Шушары под Санкт-Петербургом. Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, президент "Дженерал Моторс" в Европе Карл-Питер Фостер и посол США Джон Байерли нажали символическую кнопку, запустив конвейер.

Перед началом церемонии глава государства посетил цеха нового предприятия и побеседовал с руководством компании, подчеркнув, что у него остались очень хорошие впечатления от нового автозавода.

Первая очередь завода "Дженерал Моторс" рассчитана на производство 60 тыс автомобилей ежегодно. Объем инвестиций в реализацию проекта составил около 300 млн долларов, количество создаваемых рабочих мест - около 1500.

На новом заводе в Петербурге планируется производить внедорожники "Шевроле Каптива", а также новое поколение автомобилей класса С. Это будет сборочное производство полного цикла.

Завод "Дженерал Моторс" - уже второй автозавод на территории Петербурга. В декабре 2007 года в Шушарах был открыт завод "Тойота", на очереди - заводы "Ниссан", "Хендэ" и "Судзуки".



Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры