//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

ВВС США совершили очередной налет на Пакистан

1 ноября 2008, 12:03 [ «Аргументы Недели» ]

Тридцать два человека убиты в пакистанских районах Северный и Южный Вазиристан в результате ракетного удара в пятницу американскими беспилотными летательными аппаратами (БЛА).

20 человек были убиты в городе Мирали (Северный Вазиристан) после того, как две ракеты "воздух- земля" уничтожили дом лидера одного их местных племен Маулави Амануллы, который поддерживал связи с "Талибан" и "Аль-Каидой". Среди погибших от ракетного удара - наемник из Ирака, командовавший отрядом "Аль-Каиды".

Вскоре второй БЛА ВВС США подверг ракетной атаке один из населенных пунктов в Южном Вазиристане, где в результате были убиты 12 человек, в том числе шесть арабских наемников из движения "Талибан".

США нанесли эти ракетные удары по территории Пакистана через несколько часов после того, как пакистанский премьер Юсуф Раза Гиллани в очередной раз потребовал от войск НАТО в Афганистане прекращения таких атак и вторжений в воздушное пространство Пакистана. По словам главы правительства, такие действия являются контрпродуктивными и негативно отражаются на борьбе Исламабада с терроризмом.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры