//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Скоро: мультфильм по сказке Леонида Филатова

18 октября 2008, 23:00 [ «Аргументы Недели» ]

Полнометражный анимационный фильм по мотивам произведения Леонида Филатова, производства студии "Мельница" и кинокомпании СТВ совместно с Первым каналом выходит в прокат с 18 декабря.
"Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца" авторы решили сделать в лубочном стиле. Лента уже почти готова. Сейчас идет работа на студии звукозаписи. Персонажи будут говорить голосами известных артистов.
Сергей Безруков, народный артист РФ, говорит за главного героя сказки.
Дмитрий Дюжев, актер театра и кино - генерал.
Царь - Виктор Сухоруков.
"То, чего не может быть" досталось голосу Михаила Ефремова. Над образом "нечто" аниматоры еще ломают голову. Актера просят записать варианты на все случаи.
Голосами звезд заговорят и все женские персонажи в сказке. Жену Федота Марусю озвучит Чулпан Хаматова, няньку царя - Евгения Добровольская, а Бабу Ягу Александр Ревва из "Камеди Клаб".
"Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца" в эпоху перестройки в большой стране цитировали независимо от возраста и положения. Сам автор Леонид Филатов собирал большие залы, неподражаемо читал всю сказку в лицах, мечтая, впрочем, услышать и другие версии исполнения.
 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры