//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Специалистами из Екатеринбурга идентифицированы останки жертв авиакатастрофы Боинга в Перми

15 октября 2008, 12:32 [ «Аргументы Недели» ]

 В лаборатории молекулярно-генетических исследований Свердловского областного бюро судебно-медицинской экспертизы завершена судебно-медицинская экспертиза, целью которой была генетическая идентификация жертв авиакатастрофы "Боинг 737-500" в Перми 14 сентября. Исследование было начато, спустя неделю после трагедии, за это время было исследовано более 1,5 тыс. образцов ткани жертв трагедии и ДНК родственников погибших.
Такой значительный объем объектов в рамках одной молекулярно-генетической экспертизы в практике отечественной судебно-медицинской службы никогда ранее в столь короткие сроки еще не исследовался. В процессе экспертизы с использованием самых современных методик исследований и высокотехнологичной специальной аппаратуры были выделены образцы ДНК и установлены генотипы всех погибших и их ближайших родственников. В результате последующего сопоставления полученных генотипов на завершающем этапе экспертизы специалистами из Екатеринбурга идентифицированы останки всех 88 числящихся без вести пропавшими, жертв катастрофы, включая и членов экипажа самолета.
Среди погибших были: генерал-полковник, советник президента РФ Геннадий Трошев, первый вице-президент федерации самбо России Владимир Погодин и президент федерации самбо Чувашии, депутат Государственного совета Александр Трофимов, семья уполномоченного по правам человека Пермского края Татьяны Марголиной, глава компании «Май» Олег Яшманов и двое его маленьких детей, известный пермский велосипедист, технический директор «Стефи-вело» Сергей Ижболдин и двое сотрудников ГУВД Пермского края.
Расследование уголовного дела продолжается.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры