//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Sotheby‘s представит в Москве отчет о полете Юрия Гагарина

13 октября 2008, 15:11 [ «Аргументы Недели» ]

 С 16 по 19 октября Sotheby‘s представит в Москве топ-лоты нью-йоркских осенних аукционов русского искусства, импрессионистов и модернистов, а также современного искусства. Будут представлены уникальные произведения Ивана Айвазовского, Пабло Пикассо, Анри Матисса, Бориса Григорьева, Эдварда Мунка, Джеффа Кунса, и Энди Уорхола.
Посетители выставки, например, среди прочего смогут увидеть полотно Пикассо "Арлекин", написанное в 1909 году.
Топ-лотом аукциона, который продемонстрируют в Москве, станет отчет о полете орбитального космического корабля "Восток" 12 апреля 1961 года, написанный Ю.Гагариным.
Уникальные рукописные и печатные материалы, относящиеся к формированию советской космической программы. В подборку входят рукописи, относящиеся к историческому полету Юрия Гагарина, а также личные рассказы о развитии космической программы.
В сообщении аукционного дома отмечено, что данный лот - один из экземпляров отчета, выпущенного примерно в четырех копиях, и этот экземпляр считается единственным находящимся в частных руках.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры