//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Литве на парламентских выборах лидируют оппозиционные партии

13 октября 2008, 09:30 [ «Аргументы Недели» ]

 В Литве на парламентских выборах большинство голосов завоевывает оппозиционная консервативная партия "Союз отечества - Христианские демократы".
По предварительным данным, "Союз отечества - Христианские демократы" набирает 21% голосов. Две партии, с которыми консерваторы готовы вести переговоры о создании коалиции - партия "Порядок и справедливость" во главе с бывшим президентом Литвы Роландасом Паксасом, также находящаяся в оппозиции, и Партия труда Виктора Успасских набирают в общей сложности еще 25% голосов.
Социал-демократическая партия Литвы, входившая в правящую коалицию, получает около 13%, в то время как ее четыре партнера по коалиции, по данным опроса, не прошли пятипроцентный барьер на выборах в сейм. В парламенте Литвы предыдущего созыва правящую коалицию образовывали Социал-демократическая партия, Партия крестьян-народников и социал-либеральный "Новый союз".
Всего в выборах в парламент Литвы, прошедших 12 октября, принимали участие 16 партий. Правом голоса в этой прибалтийской стране обладают 2,7 миллиона человек. Явка на выборах, по данным ЦИК, составила около 46%.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры