//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Волгограде открылся форум - борьба с инфекционными болезнями

1 октября 2008, 22:54 [ «Аргументы Недели» ]

IX Межгосударственная научно-практическая конференция по использованию современных технологий в реализации глобальной стратегии борьбы с инфекционными болезнями на территории государств-участников СНГ начала работу в Волгоградской области. Она открылась 30 сентября и продлится до 3 октября.

В работе конференции участвуют представители Всемирной организации здравоохранения, Министерств здравоохранения Азербайджана, Армении, Киргизии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Белоруссии и Российской Федерации. Среди приглашённых также сотрудники законодательной и исполнительной власти волгоградского региона, специалисты Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", противочумных станций Роспотребназдзора, учёные и медики из разных регионов России.

В центре внимания специалистов - вопросы разработки и практического использования современных методов и средств лабораторной диагностики, профилактики и лечения инфекционных болезней, а также проблема эффективного межгосударственного взаимодействия в соответствии с принципами глобальной стратегии противодействия эпидемиям инфекционных заболеваний.

Острота проблемы распространения инфекционных болезней обусловлена активным развитием международной торговли, достаточной открытостью границ, ростом миграции населения, возникновением новых форм вирусов и инфекций, а также угрозой биологического терроризма.

По итогам форума будет принята резолюция. Содержащиеся в ней решения и рекомендации предлагается направить на рассмотрение в министерства здравоохранения всех стран СНГ.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры