//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Курс евро упал

30 сентября 2008, 22:27 [ «Аргументы Недели» ]

Курс евро по отношению к американскому доллару рухнул на 2,5%. Это рекордное падение с момента введения единой европейской валюты в 1999 году.

Лавинное падение произошло во время торгов в Нью-Йорке на фоне сообщений о готовящейся администрацией США второй попытке провести через Конгресс пакет мер по сглаживанию последствий финансового кризиса. В конце торгов в понедельник стоимость евро находилась на отметке 1,4434 доллара.

Повышение стоимости доллара вызвали новости о выделении властями Бельгии и Франции 6,4 миллиарда евро на спасение Dexia после рекордного падения котировок акций финансовой компании.

Глава отдела валютных исследований Morgan Stanley Стивен Джен считает, что "сейчас речь идет уже не только об Уолл-стрит, новые меры должны учитывать и плохие новости из Европы. Примечательно, что доллар не упал к евро и фунту стерлингов, несмотря на провал плана спасения в Конгрессе".

В текущем квартале, который завершается во вторник, евро потерял 9,8% по отношению к доллару. При этом американская валюта подешевела на 0,8% к японской, а иена выросла на 11,7% относительно евро.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры