//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Индекс РТС вновь растет

24 сентября 2008, 14:12 [ «Аргументы Недели» ]

 Российский фондовый рынок в среду возобновил рост. Индекс РТС вновь превысил 1300 пунктов. К середине дня он составил 1310,89 пункта (+3,05%). Индекс ММВБ вырос на 2,84% до 1101,61 пункта.
 В лидерах роста ВТБ (+5%) и «Роснефть» (+4,6%). Сбербанк прибавил 3,1%, «ЛУКойл» -  2,6%, «Газпром» -  1,8%, «Норникель» -  0,8%.
 Начальник отдела рыночного анализа «Собинбанка» Александр Разуваев считает, что полугосударственные российские корпорации вряд ли пострадают из-за кризиса. «Их долговые коэффициенты не вызывают опасений, а в случае необходимости им окажут помощь государственные банки, за которыми стоят резервы Министерства финансов и Банка России. “Роснефть” и “Газпром” своим бизнесом опровергают миф о неэффективности государственных компаний». Капитализация наших акций не растет по внешним причинам, - из-за кризиса доверия в американской финансовой системе. «Однако, весь внутренний позитив первого полугодия в силе. Россия по-прежнему характеризуется сильной макроэкономической динамикой и успешным политическим курсом. А баррель нефти стоит по-прежнему очень высоко», — констатирует Александр Разуваев.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры