//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Россия будет помогать Кубе

17 сентября 2008, 16:46 [ «Аргументы Недели» ]

  Россия готова помочь Кубе создать собственный космический центр. Российские космические технологии придут в страны Латинской Америки. Сегодня в Каракасе об этом, по итогам переговоров на Кубе и Венесуэле, сообщил глава Федерального космического агентства Анатолий Перминов, который входит в делегацию во главе с вице-премьером Игорем Сечиным, совершающим рабочую поездку по странам Латинской Америки.
 «Кроме этого», - продолжал Анатолий Перминов, - «с кубинскими коллегами обсуждена возможность совместного использования космических аппаратов дистанционного зондирования Земли, создания на Кубе Центра обработки информации по дистанционному зондированию Земли и совместному использованию космических телекоммуникационных систем», так же «обсуждалась тема совместного использования навигационной космической системы ГЛОНАСС, принято решение готовить в рамках Межправкомиссии соглашение о сотрудничестве в деле мирного использования космического пространства».

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры