//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Любовь Татьяны Дорониной

12 сентября 2008, 16:36 [ «Аргументы Недели» ]

  Народная артистка СССР, художественный руководитель МХАТа имени Горького Татьяна Доронина накануне юбилея получила поздравления и награду орден Почета от президента России Дмитрия Медведева.

  Театр Татьяна Доронина полюбила с детства.  В 14 лет из Ленинграда она отправилась в Москву, поступать в Школу-студию МХАТ. Вступительные экзамены сдала блестяще, но учиться в заветном вузе смогла только через два года, получив аттестат средней школы.  Актриса начала играть в Волгоградском драматическом театре, играла  в Ленинградском театре имени Ленинского комсомола, в  знаменитом БДТ у Георгия Товстоногова и в Московском театре имени Маяковского у Андрея Гончарова. Главным же в ее жизни остается МХАТ, разделенный в 1987 году на два МХАТа. Актриса воплотила немало ярких театральных ролей. Она была Надеждой Монаховой в "Варварах" Горького, Софьей в грибоедовском "Горе от ума", Машей в чеховских "Трех сестрах", Аркадиной в "Чайке" и Раневской в "Вишневом саде".  На экране Татьяна Доронина была "лучшей девушкой Москвы и Московской области" - стюардессой Наташей в "Еще раз про любовь". Блестящие кинороли в "Старшей сестре", "Трех тополях на Плющихе" - этот список не слишком велик и давно не пополнялся.  Актриса предана сцене. Больше всего Татьяна Доронина любит театр, признавшись в этом много лет назад словами героини прекрасного фильма "Старшая сестра".  Это был тот случай, когда цитата из статьи Белинского, вошедшая в текст роли, точно выразила страсть актрисы.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Политика

Захарова: мэр Киева Кличко прячет своих сыновей от мобилизации в Великобритании и США

Захарова: мэр Киева Кличко прячет своих сыновей от мобилизации в Великобритании и США

Мария Захарова, официальный представитель российского МИД, прокомментировала инициативу мэра Киева Виталия Кличко снизить мобилизационный возраст до 22 лет. Мэр украинской столицы на этой неделе призвал снизить возраст украинских граждан для призыва в ВСУ с 25 до 22-23 лет, поскольку солдат в армии не хватает. Дипломат Мария Захарова обратила внимание, что своих сыновей, пригодных для службы в армии, богатырского телосложения, Кличко не отправляет на фронт. На брифинге она сказала: "Почему-то мэр Киева Кличко забыл упомянуть или вообще забыл, что у него самого есть пригодные для службы в армии сыновья богатырского телосложения". Захарова со ссылкой на украинские СМИ отметила, что сыновья Кличко проживают за границей, в Великобритании и США. "Большой вопрос, он, Кличко, не хочет ли в первую очередь рекрутировать их на защиту своего собственного режима?" - подчеркнула российский дипломат.

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры