//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Рост цен на бензин доводит до митинга

9 сентября 2008, 11:25 [ «Аргументы Недели» ]

 10 сентября в Москве пройдет митинг против роста цен на топливо. Он состоится в рамках Всероссийской акции протеста.  Лидер Всероссийского движения автомобилистов "Свобода выбора"  Вячеслав Лысаков  отметил, что из двух заявленных разрешили провести один митинг с участием 1,5 тысяч человек. Митинг пройдет на набережной Тараса Шевченко напротив Дома правительства. В этот же день  участники движения намереваются провести пикеты  -  у Дома правительства,  Федеральной антимонопольной службы,  Госдумы, Министерства топлива и энергетики, у компаний "Лукойл"  и "Роснефть".  Пикеты согласовываются три дня, окончательного решения по их проведению пока не принято. 

 Официальный организатор акции  - Общероссийский профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.   Лидер движения отметил,  что мероприятие поддержат профсоюзы авиаработников, работников водного транспорта, агропромышленного комплекса и многие другие. По словам Вячеслава Лысакова, грузоперевозчики, профессиональные водители доведены до отчаяния, готовы перекрывать федеральную трассу, рост цен на  бензин непосредственно влияет на возможность прокормить семью. Цены на топливо привязаны к мировым, что нелогично для страны-экспортера, которой является Россия.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры