//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Саакашвили назвал решение России «полностью нелегальным»

27 августа 2008, 10:16 [ «Аргументы Недели» ]

 Президент Грузии Михаил Саакашвили назвал решение руководства РФ о признании независимости Южной Осетии и Абхазии «абсолютно незаконным».

 «Россия приняла одностороннее решение в отношении двух грузинских регионов. Это является первой попыткой... когда большая страна пытается поставить на колени другую страну и пытается аннексировать ее территорию и изменить ее признанные границы», – сказалСаакашвили в обращении к нации, которое транслировалось во вторник, 26 августа, по телевидению.

 «Это решение полностью нелегально и не имеет под собой никаких правовых основ и не будет иметь никаких последствий», – добавил президент Грузии.

 Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии, на что Запад отреагировал жестким «нет», а Грузия – обвинением в насильственном захвате ее территории.

 Президент РФ Дмитрий Медведев объяснил одностороннее решение Москвы признать независимость отколовшихся от Грузии республик волеизъявлением их народов и угрозой повторения силовой попытки Тбилиси силой вернуть их под свой контроль.

 «За последние недели Россия допустила невообразимые ошибки и нанесла невообразимый ущерб своему положению в международном сообществе и международных отношениях», – сказал Саакашвили.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Мнение

Импорт угрозы: как миграционная политика превращается в вопрос национальной безопасности

Импорт угрозы: как миграционная политика превращается в вопрос национальной безопасности

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя новое обострение ситуации вокруг Ирана и обмен ударами между Тегераном и Вашингтоном, отмечает, что инцидент со сбитым над Ормузским проливом вертолётом и последующие высокоточные удары США — это не только попытка решить проблему безопасности в Заливе, но и часть сложной внутриполитической игры в Вашингтоне накануне ключевых выборов. По мнению эксперта, пока Трамп балансирует между демонстрацией силы и нежеланием ввязываться в полномасштабную войну, а Израиль продолжает провоцировать эскалацию, затягивание ядерных переговоров становится инструментом давления как на Иран, так и на европейских союзников, тогда как Россия, призывая СБ ООН к дипломатическому урегулированию, предлагает альтернативный путь деэскалации, который, однако, в текущих условиях рискует остаться неуслышанным.

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры