//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Китае после взрыва на химзаводе эвакуированы 10 тыс. человек

26 августа 2008, 11:20 [ «Аргументы Недели» ]

 После взрыва на химическом заводе на юго-западе Китае спасателям пришлось эвакуировать свыше 10 тыс. человек, живущих в радиусе 3 км от места аварии. Об этом сообщает сегодня агентство Синьхуа.

 Как передает ИТАР-ТАСС, по последним данным, жертвами взрыва, прогремевшего на одном из химзаводов в г. Ичжоу Гуанси-Чжуанского автономного района в 06.00 по местному времени, стали четыре человека, свыше 44 получили ранения, еще 17 пока числятся пропавшими без вести. Ранее сообщалось, что в момент взрыва в здании цеха, где произошла авария, работали более 30 человек.

 В настоящее время многочисленные пожарные расчеты продолжают борьбу с огнем. Окрестности завода, по свидетельству очевидцев, окутаны едким густым дымом. О причинах аварии информации нет.

 Данный завод производит в основном поливинилацетат, который используется при изготовлении промышленных клеев и лакокрасочной продукции, и карбид кальция.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры