//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Stone Village Pictures снимет свою версию «Человека-амфибии»

12 августа 2008, 16:10 [ «Аргументы Недели» ]

 Киностудия Stone Village Pictures приобрела права на экранизацию знаменитого произведения Александра Беляева «Человек-амфибия». Планируется, что производство романтической драмы поручат продюсеру Жене Кокотухе, которому принадлежит идея создания картины, сообщает NEWSru.com со ссылкой на The Hollywood Reporter.

 Роман «Человек-амфибия», написанный в 1928 г., рассказывает историю аргентинского хирурга Сальватора, который вставляет умирающему ребенку жабры молодой акулы. Ребенок выживает, однако долго существовать без воды не может. Жизнь мальчика по имени Ихтиандр изменяется, когда он спасает тонущую в море девушку.

 В 1962 г. на экраны вышел одноименный научно-фантастическому роману Беляева фильм. Несмотря на то, что советское кинематографическое руководство отнеслось к замыслу режиссера Владимира Чеботарева с большим скепсисом, картина имела огромный успех и превратилась в настоящий блокбастер.

 Киностудия Stone Village Pictures последней работой которой стала экранизация произведения Габриэля Гарсиа Маркеса «Любовь во время холеры», также заявила о своем намерении снять фильм «Мастер и Маргарита» по роману Михаила Булгакова.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Мнение

Анатомия разведывательного диалога: иллюзия партнерства и тени холодной войны

Анатомия разведывательного диалога: иллюзия партнерства и тени холодной войны

Необходимость осмысления современных визитов руководителей американских спецслужб в Москву требует глубокого исторического экскурса. Прямая связь между развалом Советского Союза и последующими открытыми контактами разведок не является случайным жестом доброй воли. Это прагматичный шаг, продиктованный суровой реальностью, где США как безусловный победитель стремились закрепить свой успех, а побежденная Россия пыталась выжить в новой однополярной системе. Этому так называемому «сотрудничеству» на высшем уровне предшествовала масштабная и целенаправленная подрывная деятельность. Достаточно вспомнить 1982–1983 годы, когда президент Рональд Рейган подписал директивы о нейтрализации советского влияния и обрушении экономики через ограничение технологий и обвал цен на энергоносители. Директор ЦРУ Уильям Кейси лично договаривался с Саудовской Аравией о наращивании добычи нефти, что обрушило цены с 30 до 12 долларов за баррель, нанеся СССР ущерб в десятки миллиардов долларов и создав фундамент для политического кризиса 1991 года. Примечательно, что у США и Европы тогда не было единой позиции: европейцы поддерживали сохранение Союза, однако американский прагматизм взял верх.

//Мнение

Готовьте указ, господин президент США

Готовьте указ, господин президент США

У известного советского поэта Андрея Вознесенского в стихотворении «Пускай из Риги плывут…» есть такая строка: «Не надо улиц переименовывать, постройте новые — и назовите». И действительно, старые названия хранят память ушедших веков, культуру и обычаи наших предков. Если хотите — это живое напоминание о памятных людях, связь между прошлым и настоящим. И с практической стороны не выгодно: нужно разбираться с документами, заучивать новые адреса. Так думаем мы с вами и, полагаю, мы правы. Но «гусь свинье не товарищ», утверждает популярная русская поговорка, и я вынужден согласиться с верностью её утверждения, видя, как топорно действует лидер Соединённых Штатов Америки господин Трамп. Обратим внимание на его ляпы, хотя бы в сфере обсуждаемого нами вопроса, на жажду всё переименовывать. Не успел он брякнуться в президентское кресло, как его понесло.

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры